Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie uns und die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre vollkommene Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Um mehr über uns zu erfahren, besuchen Sie uns auch auf auto-schubert.de!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:15  -  17:00
Samstag 08:00  -  13:00

Schautag

Sonntag 10:00  -  16:00

Betriebsleitung

Jörg Schubert


Geschäftsführer
06421 / 1718-60
j.schubert@auto-schubert.de

Verkauf

Thomas Fleck


Verkaufsleiter
06421 / 1718-91
t.fleck@auto-schubert.de

Alexander Alberg


Verkaufsberater
06421 / 1718-92
a.alberg@auto-schubert.de

Alexander Olenberg


Verkaufsassistent
06421 / 1718-21
a.olenberg@auto-schubert.de

Verwaltung

Birte Kisslinger-Wolf


Vertriebsleitung
06421 / 1718-65
b.kisslinger-wolf@auto-schubert.de

Sven Schulze-Ravenegg


Disponent
06421 / 1718-66
s.schulze-ravenegg@auto-schubert.de

Julia Clasani


Marketing
06421 / 1718-67
j.clasani@auto-schubert.de

Dorothea Bohl


Disponentin
06421 / 171864
d.bohl@auto-schubert.de

Kundendienst

Reinhard Gärtner


Kundendienst
06421 / 1718-10
r.gaertner@auto-schubert.de

Heiko Neurath


Servicemeister
06421 / 1718-54
h.neurath@auto-schubert.de

Werkstatt

Karlheinz Mohr


Werkstattleiter
06421 / 1718-18
k.mohr@auto-schubert.de

Josip Vidacovic


Mechatroniker
06421 / 1718-0
j.vidacovic@auto-schubert.de

Harald Pahren


Aufbereitung
06421 / 1718-0
mr@auto-schubert.de

So finden Sie uns

Auto-Schubert GmbH
Gisselberger Straße 75
35037 Marburg
Tel.: 06421 / 17180
Fax.: 06421 / 171819
E-Mail: kia@auto-schubert.de